Что делать, если сняли деньги через сбербанк-онлайн?

Здравствуйте.У меня сняли деньги через сбербанк-онлайн.В банке сказали,что деньги ушли на другую карту.Что мне делать,вернут ли обратно деньги?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Немного непонятно, как это «сняли деньги»… Просто так этого же не могло произойти… И нет ли у Вас онлайн-банк… Не могли ли Вы указать иную карту… То есть Вам надо более детально описать ситуацию… Если есть вина банка, значит пишите и вручайте мотивированную претензию со ссылками на Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»… Не удовлетворят — идите с иском в суд...