Взыскание неустойки с застройщика, если по договору не имеем предъявлять претензию

Застройщик по договору должен был передать квартиру до 31 12 2015. Фактически акт приема передачи был подписан 27 01 2016, так как устранялись недоделки. В подписанном акте есть строчки:"стороны считают взаимные обязательства по Договору исполненными и не имеют в рамках договора взаимных претензий. Претензий по сроку передачи квартиры не имеется" Могут ли данные строчки помешать нам взыскать неустойку?

, Анжелика, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анжелика, добрый вечер!

если в акте дата передачи указана 27.10.2016 то сможете взыскать. До обращения в суд направьте претензию застройщику о выплате неустойки