Какой документ нужно подать о перерасчёте за коммуналку в связи с проживанием в другом городе?

Дочь уехала с мужем военным в Южную Осетию.Оттуда прислала документ из посольства :

Справка.

Настоящая справка дана .............уроженке г.Смоленска,(паспорт....и все его данные)...в подтверждении того, что с .........(число) поставлена на консульский учёт в консульском отделе Посольства России в Республике Южная Осетия в связи с временным пребыванием на территории Южной Осетии.

Я предоставила эту справку в ЖКО для перерасчёта за коммунальные услуги.Мне сказали, что такой документ не подходит.Сказали, что нужна справка о временном пребывании дочери ..(там и там) и по настоящее время.А так как они проживают на территории воинской части, то справка должна быть из части.

Правы ли в ЖКО??

, Пронченко, г. Смоленск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер!

Согласно п. 93 правил предоставления коммунальных услуг

93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода
временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства,к
заявлению о перерасчете могут прилагаться:

а)копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа,
распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о
служебной командировке с приложением копий проездных билетов;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;
в)проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя
потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их
оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных
документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на
бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ,
подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон
в самолет, иные документы);
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;
д)документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по
месту его временного пребывания в установленных законодательством
Российской Федерации случаях, или его заверенная копия;
е)справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого
помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая
начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение
находилось под непрерывной охраной и пользование которым не
осуществлялось;
ж)справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по
месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната,
специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с
круглосуточным пребыванием;
з)справка консульского учреждения или дипломатического представительства
Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное
пребывание гражданина за пределами Российской Федерации
, или заверенная
копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской
Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы
Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и
въезда в Российскую Федерацию;
и)справка дачного, садового, огороднического товарищества, подтверждающая
период временного пребывания гражданина по месту нахождения дачного,
садового, огороднического товарищества;
к) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и
продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

Поэтому коммунальщики не правы, перечень документов, подтверждающих временное отсутствие открытый