Досрочное снятие административного надзора без адвоката

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!у моего мужа административный надзор,хотели снять его досрочно,т.к прошло больше половины срока.нарушений за это время не имеет,характеристики все положительные,пришли сдавать в суд заявление и документы там потребовали адвоката-действительно ли нужно нанимать адвоката для данного процесса?

, Кристина, г. Екатеринбург
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Кристина. Это Ваше дело, свои интересы можете представлять как лично, так и через представителя, в том числе адвоката. Обязательного участия адвоката нигде не предусмотрено, следовательно никто не может требовать его присутствия. Удачи.

Кристина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо огромное вам,но а как же мне в канцелярии тогда потребовать чтоб они приняли документы?

Кристина. Не могут требовать в канцелярии, чтобы Вы пользовались услугами адвоката (это нонсенс). Обратитесь письменно с жалобой к председателю суда, описав Вашу ситуацию. Хотя я думаю, что если Вы заявите о своих планах обжаловать их действия — в канцелярии немедленно примут Ваши документы. Пусть занимаются своим делом, а… Да ладно, успехов Вам.