8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишить отца родительских прав, если он выплачивает минимальную сумму алиментов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли лешить отца моего ребёнка родительских прав по П ричине мало платит алименты, сделал специально что работает в школе учителем на зп 7 тыс хотя сам имеет 2 машины и квартиру машины оформлены на него а кВ оформил не на себя, в мировые судья обращалась подавала в суд, но мне отказали т.к он якобы работает официально, хотя я то знаю что это не правда и оформление его подстроено его же отцом, т.к отец его директор школы где и числиться бывший мой супруг! Ребёнку я на обед в школе только плачу 2100, а алименты у меня 1700, одеть её одевает только тогда когда сама позвоню и скажу что нужны вещи, ну купит он ей куртку за 2-3 тыс и ходит она по несколько лет в ней, меня это не устраивает вообще никак, я хотела прибавки к алиментам чтоб ребёнок мог нормально питаться и ходить на платные развивающие кружки и нанять репетиторов, так как ребёнок очень сильно отстаёт в учебе, но судья меня не поддержала и вынесла приговор в его же пользу! Подскажите пожалуйста как быть?

Показать полностью
, Лия, г. Казань
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Лия

Нет, не можете

Лишение родительских прав — крайняя мера. Если БМ участвует в воспитании ребенка, платит установленные алименты — это не основание. Если бы он не участвовал в воспитании, злостно уклонялся от уплаты алиментов, вес ассоциальный образ жизни — тогда да

В Вашем случае нужно подавать на пересмотр алиментов (на увеличение) на установление либо в твердой сумме, либо в размере прожиточного минимума, с приложением документов по расходам на ребенка.

есть шанс увеличения размера

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016