Можно ли лишить отца родительских прав, если он выплачивает минимальную сумму алиментов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли лешить отца моего ребёнка родительских прав по П ричине мало платит алименты, сделал специально что работает в школе учителем на зп 7 тыс хотя сам имеет 2 машины и квартиру машины оформлены на него а кВ оформил не на себя, в мировые судья обращалась подавала в суд, но мне отказали т.к он якобы работает официально, хотя я то знаю что это не правда и оформление его подстроено его же отцом, т.к отец его директор школы где и числиться бывший мой супруг! Ребёнку я на обед в школе только плачу 2100, а алименты у меня 1700, одеть её одевает только тогда когда сама позвоню и скажу что нужны вещи, ну купит он ей куртку за 2-3 тыс и ходит она по несколько лет в ней, меня это не устраивает вообще никак, я хотела прибавки к алиментам чтоб ребёнок мог нормально питаться и ходить на платные развивающие кружки и нанять репетиторов, так как ребёнок очень сильно отстаёт в учебе, но судья меня не поддержала и вынесла приговор в его же пользу! Подскажите пожалуйста как быть?

, Лия, г. Казань
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Лия

Нет, не можете

Лишение родительских прав — крайняя мера. Если БМ участвует в воспитании ребенка, платит установленные алименты — это не основание. Если бы он не участвовал в воспитании, злостно уклонялся от уплаты алиментов, вес ассоциальный образ жизни — тогда да

В Вашем случае нужно подавать на пересмотр алиментов (на увеличение) на установление либо в твердой сумме, либо в размере прожиточного минимума, с приложением документов по расходам на ребенка.

есть шанс увеличения размера