Доли в ООО у соучредителей при разной сумме инвестиции

Здравствуйте! Подскажите при открытии ООО на троих соучредителей, пускай все внесут по 100 тысяч, будет в общем 300, если один из соучредителей вносит дополнительные деньги допустим еще 60 тысяч, и получается 160 а остальные по 100, но доли распределены как 1/3 у каждого, какие обязательства возникают у других соучредителей ? они становятся должны внести эти 60, или они будут вычитаться из прибыли ? какие обязанности возникают тех кто не внес доп нивестиции

, Алексей, г. Балаково
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей.

Чтобы реализовать изложенную вами схему необходимо решение участников. В этом решении будет определен статус таких инвестиций, так вот зная этот статус можно говорить об обязанностях других участников. Пока все слишком абстрактно.