Кто унаследует дачу в случае смерти одного из супругов?

У нас с мужем есть дача приобретена в браке,у него свои дети -4 сына,у меня свои -2 сына,участок оформлен на меня нанем мы построили дом,кто будет наследником в случае его смерти? в случае моей смерти?

, Наталья, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно статьи 1142 гражданского кодекса, вы и дети вашего супруга являетесь наследниками первой очереди, так же, ваш супруг и ваши дети согласно вышеуказанной статье, являются наследниками первой очереди.

1. После смерти вашего супруга, вы и дети вашего супруга принимаете наследство доли вашего супруга, в равных долях.

2. В случае вашей смерти, ваши дети и ваш супруг, принимают наследство вашей доли, в равных долях.