Строительство не жилого здания рядом с жилым

Добрый день! Разрешено ли строительство не жилого дома (магазина,мойки для машин,шиномонтажа и т.д.) в расстоянии двух-трех метров от забора жилого частного дома, если собственник жилого дома против такой постройки?

, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
! Разрешено ли строительство не жилого дома (магазина, мойки для машин, шиномонтажа и т.д.) в расстоянии двух-трех метров от забора жилого частного дома

требования к нежилым постройкам.
Основное правило:
На территориях с застройкой жилыми одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани) расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м.