Разрешение на выезд за границу без оригинала свидетельства о рождении

можно ли оформить разрешение ребенку на выезд заграницу (Белоруссия-Польша) с его матерью, если нет оригинала свидетельства о рождении, а только копия, не заверенная нотариусом?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Да, думаю, что нотариус оформит такое согласие, но для самой поездки нужен подлинник и заграничный паспорт ребенка.