Медики забрали миграционную карту и не вернули

Добрый день! Мы с ребенком попали в больницу,и там медики потребовали миграционную карту,мы являемся гражданами Украины.После выпески из больницы нам ее не вернули,что нам теперь делать,как получить новую ?

, Оксана, г. Тамбов
Дмитрий Коваленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана

При утере миграционной карты Вам необходимо обратиться по месту регистрации в РФ и попросить восстановить утраченную карту. Эта не сложная процедура и обычно восстанавливают быстро.

С уважением,

Дмитрий Коваленко

Оксана
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте! Так я ее не теряла,старшая медсестра,сказала что она отвезет ее в миграционную службу т.к. мы лежали в больнице бесплатно и государство должно будет оплатить за нас все затраты.Им это для отчетности.А если регистрировались в городе Мичуринск,а живем сейчас в Тамбове,можно ли получить миграционную карту в Тамбове или все же ехать в Мичуринск?

Уважаемая Оксана

У Вас или есть миграционная карта или необходимо ее восстанавливать. Если у Вас нет миграционной карты ее можно восстановить через ФМС. Согласится ли ФМС восстановить карту не по месту регистрации лучше узнать в самом ФМС по месту проживания.

С уважением,

Дмитрий Коваленко