Работы проведены, договор не подписан, 100% оплачен, Заказчик не подписывает документы. Как быть?
Добрый день. Ситуация следующая.
В конце декабря 2015года достигли устной договоренности с детским садом, что с января будем у них работать, устанавливать домофоны. Отправили на согласование договор, по договору оплату Заказчик должен был внести по факту выполненных работ, но Заказчик внес 100% оплату буквально в последние дни января, в платежном поручении указано: Договор № 208 от 24.12.15 на комплексную установку системы контроля доступа (стоимость оборудования 50000,00, стоимость пусконаладочных работ 20000,00) НДС не облагается.
На сегодняшний день работы выполнены, а Договор и Акт Заказчик отказывается подписывать, мотивируя тем, что ему еще нужны доп.ключи (в Договоре ключи не заложены, Заказчик изначально отказывался от них, хотел делать своими силами)
Это, конечно, мелочь, но сейчас ключи, завтра им еще что-нибудь понадобится.
Заказчик не отказывается от доп.платы за предоставленные нами ключи,но подписывать договор и акт, относительно уже проведенных работ отказывается.
Подскажите, как быть? Можно ли считать оплату подтверждением согласия с условиями договора, тем более , что в платежке указано назначение основание платежа?
Какие могут быть для нас последствия отсутствия договора и актов?
Вот именно, что договора нет и пока не кроме счёта нет ничего, исходя из вопроса.
Счёт есть. но как 100% доказательство не факт что пройдёт. Тут лучше подстраховаться. чем пускать всё на авось.
Ссылка идёт на договор, договор не заключен, д/сад представит допустим изменённую форму с доп. ключами или с другой маркой домофона, и как доказать, что это именно этот договор направлялся и согласовывался?
То что они оплатили, это хорошо, но вот то что нет договора и актов, особенно если они в договоре указаны, это плохо.