Если составлено завещание, нужно доказывать степень родства?

Здравствуйте! Подскажите если в завещании указано, дом завещается племяннице, нужно ли доказывать степень родства?

, Юлия, г. Москва
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Нет не нужно. Вы вправе завещать любому лицу.Свобода завещания.

Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве