Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если составлено завещание, нужно доказывать степень родства?

Здравствуйте! Подскажите если в завещании указано, дом завещается племяннице, нужно ли доказывать степень родства?

29 января 2016, 09:41, Юлия, г. Москва
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Нет не нужно. Вы вправе завещать любому лицу.Свобода завещания.

Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве

29 января 2016, 10:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если составить завещание на верующую женщину в надежде, что она будет сдавать комнату, принадлежащую дочери
Я - пенсионер. Дочь - инвалид 1 группы, лежачая. Она недееспособна. Я 27 лет ухаживала за нею. Сейчас дочь в интернатном учреждении, поскольку я уже не могу ее поднимать. Квартира в долевой собственности с дочерью. Я регулярно ее навещаю. Хотелось бы знать как составить завещание, так чтобы о дочери продолжали заботиться. Если написать завещание на дочь, то квартира будет без присмотра и пользы дочери не принесет. Если составить завещание на верующую женщину в надежде, что она будет сдавать комнату, принадлежащую дочери и будет навещать дочь, то могут объявиться родственники, которые никогда не помогали в уходе за дочерью, не помогали мне. . Как это сделать правильно, чтобы максимально помочь дочери – ведь ей нужен массаж, ЛФК (из суммы арендной платы можно было бы оплачивать эти услуги)?
18 января, 15:19, вопрос №2963429, Любовь, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Подскажите как правильно нужно записать степень родства мужа в справке?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему сыну дали справку о составе семьи ему 22года. В это справке записана семья это сестра, мать и отчим но отчим записали :степень родства сожитель матери. Это же неправильно пото у что я с мужем в законом браке. Подскажите как правильно нужно записать степень родства мужа в справке? Спасибо.
12 января, 23:48, вопрос №2958896, Elena, г. Владивосток
2 ответа
Договорное право
Нужно ли доказывать степень родства при сделке дарения квартиры одной сестрой другой?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли доказывать степень родства при сделке дарения квартиры одной сестрой другой? Сестры родные только по матери, фамилии у всех на сегодня разные. В Россреестре ответили, что им не надо, а может ли это понадобится налоговой? Спасибо.
08 февраля 2020, 13:21, вопрос №2677681, Ирина, г. Москва
4 ответа
Наследство
Нужно ли доказывать степень родства при вступлении в наследство по завещанию?
Здравствуйте! Подскажите если в завещании указано, дом завещается племяннице, нужно ли доказывать степень родства?
29 января 2016, 09:57, вопрос №1120269, Юлия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Заявление степени родства
Здравствуйте!помогите составить правильно заявление на степень родства. я примерно написала,не знаю правильно или нет.
24 июня 2014, 02:01, вопрос №483233, Дарья, г. Улан-Удэ
4 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2016