8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к ответственности за избиение собственного ребенка, если побои не зафиксированы?

У меня сейчас имеется привлечение по 116 ст. якобы я била своего ребенка, и это с его слов. С мужем в разводе, двое совместных детей. При очередном скандале он его мать и свекр написали на меня заявление. Просто ребенка спросили и все. Бью ли я его или нет. ему 8 лет. Он сказал что бью. Хотя ранее ко мне с их стороны никаких претензий не было в избиении и никаких зафиксированных побоев нет.

, татьяна, г. Троицк
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Бояться Вам сильно нечего. Все понимают что ребенок подстраивается под ситуацию и он сказал то, что от него хотели услышать его дедушка с бабушкой. законным представителем сына являетесь вы и ваш бывший муж. Кроме того нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль должны быть свидетели. Которые могут подтвердить это, бывший муж или свекр не видели этого и говорят только со слов сына и являются следствием ранее сложившихся неприязненных отношениях между вами и мужем, его свекром которые послужить поводом для оговора Вас.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Троицк

Бояться то мне нечего, только вот теперь у меня в базе привлечение по 116ст. учусь на воспитателя, что знали и свекр и свекровь, боюсь что в будущем сложно будет найти работу. и детям тяжело будет куда то поступить учиться. Сейчас я намерена добиться справедливости, хочу добиться чтоб начали следствие с самого начала. Я считаю что это действительно на почве неприязненных отношений, т.к. свекр бывший проработал в милиции всю жизнь, сейчас он полковник в отставке, а свекровь является членом в комиссии по делам несовершеннолетних. Так как вы думаете кто для этих органов им интереснее я или они?!. У меня есть гарантии начать все расследование, с чего начать? Социальная помощь семье, в октябре запрашивала характеристики со сколы и с детского сада о детях, там они положительные, опрос соседки тоже был положительный как меня хорошей матери и дети всегда под присмотром, дома осматривали условия, тоже положительные. Так в октябре сказали что поставят на учет на 3месяца, если в течении этих трех месяцев все будет хорошо, то снимут с учета. Я пошла туда, потребовала какой-либо документ подтверждающий на каком основании нас не снимают с учета, если везде положительные характеристики. И сказала что так не оставлю это и ушла. Буквально через пол часа позвонили оттуда и сказали что все хорошо, на учет ставить нас не будут, я обрадовалась, а тут на днях опять соседей опрашивали на счет меня как веду себя, употребляю ли спиртным, и т.д. Я пошла опять туда со скандалом и спросила как так что сказали ставить не будете а тут опять ваш визит, на что зам.начальника ответила лично я вам ни чего не говорила, комиссия состоится 5.02.2016 с которой якобы меня уже точно снимут с учета, на что я попросила чтоб дали протокол подтверждающий с какого по какое я стояла на учете и что сняли с учета, чтоб визитов не было ни каких больше. Мне сказали что мы не даем ни чего на руки. Я могу требовать иной документ, чтоб был у меня на руках? И еще вопрос скажите пожалуйста со скольки лет ребенок имеет право говорить в представительстве папы? я считаю что в 8 лет ребенка и подговорить можно. Я могу в случае если выиграю запросить материальный ущерб с органов ПДН, которые составили протокол, и меня потом обманули сказав что подпишите протокол что берете вину во всем сознаетесь, на вас ничего не заведут, а потом заводят уголовное дело? и с управления социальной защиты семьи, которые ни что с положит.характеристиками не понятно почему держат меня на комисси??? Заранее спасибо

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016