8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не привезли мебель в срок при 100% предоплате

Здравствуйте! 12.12.2015 я купил мебель (стол, комод, стенку) в "много мебели". Тогда же заключил договор и внёс 100% предоплаты. В договоре указано что мебель должны привезти до 20.01.2016 но есть один пункт, где написано что товар могут удержать на 14 дней от даты доставки. 21-го января мне позвонили из магазина и сказал что ту стенку которую заказал больше не производят (по причине изменившихся поставщиков) и предложили мне стенку меньшего размера с более дешёвой комплектацией но при этом сказали что дадут ещё один комод в подарок и привезут всюмебель до 01.02.2016. Я согласился несмотря на то что комод другого цвета. Сегодня уже 29 января но мне никто не звонил из магазина. Вопрос: в праве ли я подать на организацию в суд за моральный вред и просить компенсацию? И какова вероятность что суд будет на моей стороне?

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! 12.12.2015 я купил мебель (стол, комод, стенку) в «много мебели». Тогда же заключил договор и внёс 100% предоплаты. В договоре указано что мебель должны привезти до 20.01.2016 но есть один пункт, где написано что товар могут удержать на 14 дней от даты доставки. 21-го января мне позвонили из магазина и сказал что ту стенку которую заказал больше не производят (по причине изменившихся поставщиков) и предложили мне стенку меньшего размера с более дешёвой комплектацией но при этом сказали что дадут ещё один комод в подарок и привезут всюмебель до 01.02.2016. Я согласился несмотря на то что комод другого цвета. Сегодня уже 29 января но мне никто не звонил из магазина. Вопрос: в праве ли я подать на организацию в суд за моральный вред и просить компенсацию? И какова вероятность что суд будет на моей стороне?
Сергей

Добрый день. В настоящее время Ваши права не нарушены и в иске Вам скорее всего будет отказано.
На каком основании Вы хотите подать на моральный вред?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не оплатил в срок штраф гибдд, пришла повестка в суд, обязательно идти?
Здравствуйте,не оплатил в срок штраф гибдд,пришла повестка в суд, обязательно идти?
, вопрос №4083031, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016