Чем я рискую, если фирма говорит, что не делает запись в трудовую книжку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне на собеседовании сказали, что при приеме на работу со мной заключают договор, но запись в трудовую не делают. Стаж идет за счет отчислений в пенсионный фонд. Оплата труда оклад + % от дохода компании. Легальны ли такие действия фирмы? Чем я рискую как работник?

, Виктория, г. Хабаровск
Иван Семенов
Юрист, г. Нижний Новгород

В течение 3-х дней после выхода сотрудника на работу делается запись в трудовую книжку