Имеет ли срок лишения прав срок давности?

7,01,2016 г,осстановил дпс.я был нетрезв,дали дунуть в трубку при сведетелях показало 0.6,доставили в полицию,составили протокол я расписался,извеняюсь пошел по нужде а кабинет закрыт.маш увезли на шраф площадку документы наруки не дали,я все записал на камеру,что по возвращению все было закрыто и в том числе дежурная часть,приехал ьрат чтоб маш угнать в гараж прошло 15 мин.но поздно машины нет.вопрос такой,...есть ли срок давности лишения прав..вроде 2 мес,допустим я на вахте и не смог на суд прийти,...или работаю водителем и это единственный заработок? можно при этих причинах не потерять права? спасибо

, Дмитрий, г. Тулун
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Доброе утро! В Вашей ситуации прав Вы лишитесь, такова судебная практика, к сожалению