Условная судимость за дачу взятки

Здравствуйте! Отцу вынесли приговор 2 года условно! Суд был 16.12.2015 после суда никаких документов на руки не дали, сказали что вызовут по месту проживания и на сегодняшний день 29.01.2016 ничего не известно, по месту сказали что никаких документов на отца не приходило, что нам делать? Спасибо

, Манина, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
по месту сказали что никаких документов на отца не приходило, что нам делать?
Манина

А ничего делать не надо.

Приговор пока не вручён?

В приговоре указано, сколько раз являться на отметку в уголовно-исполнительную инспекцию.

сказали что вызовут по месту проживания
Манина

Так и будет. Пока приговор вступит в законную силу, да пока секретарь всё подошьёт, да пока сдаст в экспедицию, да на почту и т.д. В общем, со временем вызовут, не переживайте по этому поводу.

Манина
Клиент, г. Краснодар

Приговор не вручен! А срок наказания с какого момента начнет идти?

Манина

Можно сходить в суд и получить копию (если приговор вообще готов, могли ещё полный текст и не изготовить).

Срок — с момента провозглашения приговора, если он не обжаловался.

Но это не «срок наказания» — это испытательный срок.