Отпуск по уходу за ребенком могу переоформить на мужа?
Добрый день, могу ли я переоформить отпуск по уходу за ребенком на мужа? На каких основаниях работодатель мужа может отказать в предоставлении этого отпуска? Спасибо.
, Анна, г. Новосибирск
Доброе утро! Супруг может оформить данный отпуск и получать пособие, но Вы должны будете взять справку с места своей работы и передать мужу на его место работы.
Работодатель отказать супругу в данном отпуске не имеет право.