Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Миграционная карта

Здравствуйте!Я гражданка Украины.В данное время нахожусь на территории РФ.При прохождении таможенного контроля в миграционной карте в графе дата выезда указала 30.08.12.Сейчас обстоятельства поменялись и выехать я смогу только 5 сентября.Не повлечет ли это проблем на границе?ведь срок в 90 суток я не просрочила.Спасибо!

06 Июля 2012, 02:32, вопрос №11198 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тамара
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина!

    В соответствии со ст. 5 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ, Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    Таким образом, независимо от того, что указано в Вашей миграционной карте, Вы имеете право находиться на территории РФ в течении 90 суток. Поэтому, проблем на границе не возникнет.

    С уважением Ф. Тамара

    06 Июля 2012, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.