Миграционная карта

Здравствуйте!Я гражданка Украины.В данное время нахожусь на территории РФ.При прохождении таможенного контроля в миграционной карте в графе дата выезда указала 30.08.12.Сейчас обстоятельства поменялись и выехать я смогу только 5 сентября.Не повлечет ли это проблем на границе?ведь срок в 90 суток я не просрочила.Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 5 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ, Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Таким образом, независимо от того, что указано в Вашей миграционной карте, Вы имеете право находиться на территории РФ в течении 90 суток. Поэтому, проблем на границе не возникнет.

С уважением Ф. Тамара