Имеет ли право на наследство мой сын, если отец лишен родительских прав?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право на наследство мой сын. Если его отец был лишен родительских прав, а сын был усыновлен моим вторым мужем ?

, Светлана, г. Бабаево
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право на наследство мой сын. Если его отец был лишен родительских прав, а сын был усыновлен моим вторым мужем?
Светлана

Да у усыновленных такие же права как и у родных

Светлана
Клиент, г. Бабаево

Я наверное неправильно изложила вопрос. От первого брака у меня есть сын,его отец был лишен родительских прав ,а второй мой муж усыновил моего сына от первого брака. Теперь первый муж умер имеет ли право на наследство мой сын.

Я наверное неправильно изложила вопрос. От первого брака у меня есть сын, его отец был лишен родительских прав, а второй мой муж усыновил моего сына от первого брака. Теперь первый муж умер имеет ли право на наследство мой сын.
Светлана

В этом случае нет, если вы имеете ввиду наследство мужа которого лишили род. прав.