ООО с долевым участием

Подскажите пожалуйста большая ли разница в стоимости и сложности регистрации ООО с долевым участием и без. Велика ли разница последующих выплат?

, Роман Блинов, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Что Вы имели ввиду под «долевым участием» в ООО? При регистрации ООО

1) необходимо внести уставный капитал 10 000р. (но Вы можете сначала внести 5 000, остальные оплатите в течение года после регистрации ООО). Для этого в любом банке необходимо открыть временный накопительный счет и внести необходимую сумму.

2) заплатить гос. пошлину при регистрации ООО 4 000р.

3) заказать круглую печать (уже после регистрации ООО). Стоимость такой печати зависит от установленных цен в Вашем городе (я думаю, не больше 3 000р.)

4) возможно придется оплатить услуги банка по открытию накопительного/расчетного счета.

На этом расходы по регистрации ООО заканчиваются.

Количество учредителей в ООО не влияет на все эти платежи.

Роман Блинов
Клиент, г. Москва

Под долевым участием имелись ввиду учредители, а домашний адрес (сделать юр.адресом фирмы) можно при нескольких учредителях?

Можно, но при наличии письменного согласия собственника (ков) жилья.