Долевая собственность

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, мы недавно приватизировали квартиру, у нас долевая собственность, на днях получили договор и свидетельства, нам в ними нужно куда-то идти, чтобы их зарегистрировали или еще что-то, или нет, получили документы и на этом все? узнавали в ЖЭКЕ, но там нам в ничего толком сказать не могут

, Ольга Петрова, г. Санкт-Петербург
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Если на руках свидетельство о праве собственности выданное из регистрационной службы, то идти никуда не надо. Вы собственник и Ваше право зарегистрированно в соотвтетствии с законом. Каким службам и организациям необходимо знать о Вас они и без Ваших походов к ним всё уже знают. Я имею ввиду о том, что Вы официально собственники.

Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если есть желание можно поставить указанные свидетельства на учет в БТИ, но это необязательная процедура, просто если очень хочется, то можно сходить и поставить на учет.