8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачиваются ли праздничные дни, приходящиеся на период отпуска?

Добрый вечер.

Я работник с тарифной системой оплаты труда.

У меня 2 вопроса, подскажите пожалуйста:

1. На сколько дней продлевается отпуск, приходящийся на первую декаду марта 2016 года?

2. Оплачиваются ли праздничные дни, приходящиеся на период отпуска?

В рабочие месяцы у нас на предприятии праздничные дни оплачиваются по тарифу.

Заранее благодарен. С уважением, Евгений.

28 января 2016, 17:25, Евгений, г. Северодвинск
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Евгений, здравствуйте!

1. На сколько дней продлевается отпуск, приходящийся на первую декаду марта 2016 года?
Евгений

Согласно ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Нерабочие праздничные дни указаны в ст. 112 ТК РФ, из них на первую декаду марта приходится 8 марта — Международный женский день, таким образом, отпуск должен быть продлен на 1 календарный день.

2. Оплачиваются ли праздничные дни, приходящиеся на период отпуска?
Евгений

праздничные дни не включаются в период отпуска, соответственно, и не оплачиваются.

В рабочие месяцы у нас на предприятии праздничные дни оплачиваются по тарифу.
Евгений

да, это верно и предусмотрено ч. 3 ст. 112 ТК РФ:

Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
28 января 2016, 19:03
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Северодвинск

Один момент, получается, что если мой отпуск не попадает на праздничные дни ни разу за год, то мне оплатят 14 праздничных дней в однократном размере.

А если, например, возьму отпуск с 25 декабря, то за 8 из 14 дней мне не заплатят.

И по первому вопросу, уточните пожалуйста, 7 марта не является перенесённым праздничным днём?

Спасибо.

28 января 2016, 20:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Праздничный день в период отпуска
Добрый день! У меня оформлен отпуск с 27 мая на 17 дней. При этом 17-й день попадает на праздничный день 12 июня. А далее следуют 2 выходных 13 и 14 июня. В соответствии с ч. 1 ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Какого числа я должен выйти на работу? Если выходить 15-го, то получается, что отпуск можно было оформлять на 16 дней. Или оформлять с 26 мая, не с 27 мая - тогда будет на 17 дней? Или я все-таки в данном случае имею право выйти на работу 16-го июня?
18 января 2020, 19:46, вопрос №2651393, Игорь, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
Какого числа я должен выйти на работу, если есть праздничный день в период отпуска?
Добрый день! У меня оформлен отпуск с 27 мая на 17 дней. При этом 17-й день попадает на праздничный день 12 июня. А далее следуют 2 выходных 13 и 14 июня. В соответствии с ч. 1 ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Какого числа я должен выйти на работу? Если выходить 15-го, то получается, что отпуск можно было оформлять на 16 дней. Или оформлять с 26 июня на 17 дней. Или я все-таки в данном случае имею право выйти на работу 16-го?
18 января 2020, 17:25, вопрос №2651390, Игорь, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Оплачиваются ли праздничные дни при таком графике?
Здравствуйте, небольшой вопрос. При работе 2\2 оплачиваются ли праздничные дни в двойном размере?
05 ноября 2019, 07:39, вопрос №2576039, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Переносится ли праздничный день, выпадающий на отпуск?
Добрый день! Я в отпуске с 1 июня 2016 года на 14 календарных дней. 12 июня праздничный день прибавят к отпуску? Другими словами 15 или 16 выходить на работу. Спасибо!
14 июня 2016, 09:19, вопрос №1283670, Ринат, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
Праздничные дни совпавшие с отпуском
при графике работы 3х3 учитываются ли праздничные дни совпавшие с отпуском сотрудника (н-р с 7 по 21 мая)
05 июня 2015, 03:42, вопрос №861751, Людмила, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2016