Как уведомить других собственников о продаже моей доли, если они не идут на контакт?

Здравствуйте. Я хочу продать свою долю в квартире, но другие собственники не идут на контакт и не получают заказные письма с уведомлением. Возможно ли получить какую-либо справку для обращения в суд?

, Ирина, г. Липецк
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Согласно п. 1 ст. 24 ФЗ «О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» вы обязаны через нотариуса уведомить других собственников. Я так понимаю подтверждение (об отправке Уведомления через нотариуса) у Вас есть и Вы можете смело сдавать в рег. службу документы на регистрацию сделки. И не надо ничего больше делать со другими собственниками — все необходимое и достаточное уже сделано, а представлять в рег. службу доказательства получения им Вашего Уведомление Вы и не обязаны. Единственное, что должно пройти 30 дней с момента отправки уведомления, иначе рег. служба приостановит регистрационные действия и после истечения этого срока снова их возобновит.