8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк блокирует зарплатную карту, что делать?

Доброго времени суток. У меня сложилась следующая ситуация: есть потребительский кредит в банке ВТБ24. Есть просрочка по ежемесячному платежу сроком 1 месяц. Есть зарплатная карта в этом же банке, на которую получаю зарплату. Второй месяц подряд банк блокирует мою зарплатную карту в день зарплаты на снятие наличных и списывает с нее почти всю зарплату, тем самым покрывая просрочку по кредиту за прошедший месяц. Но так как зарплата списана, мне нечем заплатить следующий платеж, за месяц на него опять набегают проценты и в день зарплаты ситуация повторяется: блокируют карту и списывают почти все деньги. Моя зарплата - единственный мой доход, после списания банком денег жить не на что, у меня двое маленьких детей. В кредитном договоре прописано, что банк имеет право на погашение задолженности с других счетов клиента в этом же банке. Мне посоветовали написать заявление об отзыве безакцептного списания средств, но, боюсь, банк мое заявление просто проигнорирует, есть у них такая практика. Я звонила в банк, общалась с менеджером отдела по работе с проблемными клиентами, просила пойти навстречу, но мне лишь посоветовали занять где-нибудь денег и заплатить ежемесячный платеж, чтобы войти снова в график платежей. Что мне делать, куда обращаться, посоветуйте, пожалуйста.

Показать полностью
, Ольга, г. Пермь
Дмитрий Меньшенин
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Если нет решения суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту, действия Банка являются незаконными. Необходимо обращаться с жалобой на действия Банка. Для более детальной проработки Вашего вопроса, необходимо детально проработать условия Вашего кредитного договора. Обращайтесь, поможем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Ситуация как на сайте что делать?
Ситуация как на сайте что делать? Я со своим аналитиком делал акции И захотел вывести средства но они не выводятся и пришло такое сообщение
, вопрос №4092113, Степан, г. Новосибирск
Банкротство
20 апреля заблокирован вход в онлайн банка, на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации?
18 апреля 2024 года поданы документы в МФЦ на прохождение процедуры вне судебного банкротства. 20 апреля заблокирован вход в онлайн банка,на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4091852, Елена, г. Апатиты
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.10.2016