8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отсрочка или списание штрафа?

Не уложились в сроки по ремонту, определенные контрактом. 44 ФЗ, ст.34, п. 8. Возможна ли отсрочка или списание штрафа?

, Алексей, г. Тверь
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

имеете ввиду неустойки за нарушение сроков ??

отсрочка — если пойдет на встречу добровольно. Можно обосновать просрочку если — приостанавливали работу по причине — плохой документации выявленных несоотвтствиях на объекте и т.д при этом — нужно сообщить письменно заказчику

тогда — суды снимают время простоя

.Статья 716. Обстоятельства, о которых подрядчик обязан предупредить заказчика

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 716]

1. Подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:

непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи;

возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

иных не зависящих от подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемойработы либо создают невозможность ее завершения в срок.

2. Подрядчик, не предупредивший заказчика об обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, либо продолживший работу, не дожидаясь истечения указанного в договоре срока, а при его отсутствии разумного срока для ответа на предупреждение или несмотря на своевременное указание заказчика о прекращении работы, не вправе при предъявлении к нему или им к заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тверь

Штраф уже выписан, работы уже сданы. По поводу штрафа - возможна отсрочка оплаты, либо списание с суммы контракта?

отсрочка — только по определнию суда,

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

по данному вопросу есть постановление правительства Постановление Правительства РФ от 5 марта 2015 г. N 196 «О случаях и порядке предоставления заказчиком в 2015 году отсрочки уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществления списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)». в настоящее время оно не действует, будет новое по данному вопросу (сейчас на стадии проекта). ранее суть сводилась к тому, что

п. 1. Установить, что заказчики предоставляют отсрочку уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществляют списание начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней) в случае завершения в полном объеме в 2015 году исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) всех обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением гарантийных обязательств.

таким образом, необходимо было два условия — полное исполнение и согласие подрядчика на выплату неустойки, т.е. факт наличия задолженности. указанное постановление не действует в настоящее время, тк списание неустоек в нем предусматривалось именно по обязательствам 15 года в 15 году. при этом те самые обязательства из контракта должны были возникнуть именно в 15 году. что касается 16, то ждем нового. но если у вас обязательства возникли в 15, то вряд ли вам что-нибудь спишут в 16 году.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Как узнать не всплывет ли еще чего-то и как обезопасить себя от сюрпризов?
Приватный вопрос.
, вопрос №4048336, Ярослав, г. Москва
Лицензирование
Надо ли сообщать, или только тогда, когда перееду по прописке?
Добрый день. Приобрёл новый дом, прописался в нём , НО пока ещё живу по старому адресу, и оружие там же. Надо ли сообщать , или только тогда, когда перееду по прописке ?
, вопрос №4047827, Анна, г. Братск
Наследство
Нужен ли адвокат или истец может быть один на заседании суда?
Признание человека умершим ст.45 ГК РФ. Если человек уже был признан безвестно отсутствующим в 2018 году. Суд может его признать умершим,если розыск так и не дал результатов? Нужен ли адвокат или истец может быть один на заседании суда?
, вопрос №4046936, Максим, г. Москва
Военное право
Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования
Здравствуйте, я подписал контракт с мо рф за место срочной службы на срок 2 года в зоне сво, на данный момент я не имею военного билета, и присягу я не принимал, могу ли я податся в соч И что за это грозит? На оснований вышенаписанного? Или же как я могу покинуть службу законно? Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования
, вопрос №4046335, Fartym, г. Москва
Наследство
Возможен ли такой договор без указания суммы содержания?
Здравствуйте. Бабушка хочет передать квартиру племяннику, племянник давно ухаживает за бабушкой, и она фактически проживает вместе с ним в его квартире. Как наиболее выгодно финансово это сделать? В наследство он получит её (квартиру) все-равно, т.к. является единственным наследником. Но ему придется платить гос. пошлину. Возможно лучше заключить с бабушкой договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением? Только как тогда бабушке за это не платить налог? Возможен ли такой договор без указания суммы содержания? По договору племянник будет осуществлять уход и обеспечение, без каких либо выплат.
, вопрос №4045673, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016