Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для закрытия ИП дистанционно?

У меня такая ситуация открыто ип ,но вела деятельность в другом регионе.Как мне сейчас закрыть ип не приезжая в город ,т.к. нет возможности И какие документы нужны?как проще отправить документы по почте или в электронном виде?

, Кристина, г. Оренбург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Документы в электронном виде вы можете отправить только с использованием усиленной электронной цифровой подписи. Вы можете отправить документы по почте России ценным письмом с описью вложения: заявление Р26001, квитанция об уплате госпошлины в размере 160 руб. и копия паспорта. Причем, заявление и копия паспорта должны быть заверены у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Трудовое право
Какая статья нарушена ИП, если ИП не исполнит данное представление прокуратуры?
Трудовое право. Защита прав работодателя «ИП». Подлежит ли представление прокурора (относительно трудовых прав работника) безусловному исполнению? Сущность вопроса в том, что с одним гражданином, не было заключено трудового договора, ему на руки давались денежные средства за работу, которую он проделал, данный гражданин, пожаловался в прокуратуру, что с ним ИП не заключил трудовой договор. Прокуратура установила нарушения и направила материалы в Минтруд, Минтруд вынес административку. Но прокуратура же, направила представление в адрес ИП (коротко): 1. Безотлагательно рассмотреть представление с участием сотрудника прокуратуры. 2. Принять надлежащие меры по устранению нарушений и не допускать их в будущем. 3. Привлечь к дисциплинарке виновных лиц. 4. В течение месяца дать ответ в прокуратуру. Мы направили в прокуратуру письменный ответ, что ИП закрывается и т.д., + помощница прокурора дала образец, как составлять ответ, что она (якобы) присутствовала при составлении данного ответа, (как заседание комиссии). Ответ помощнице прокурора не понравился. Изначально помощница прокурора требовала (устно), чтобы с гражданином был заключен ТД задним числом, т.е. с августа, когда на дворе январь, мы отказались это делать. (Т.е. требовала от нас данных действий, чтобы мы прописали в ответе). Далее, помощница прокурора начала требовать (устно), чтобы мы предложили данному гражданину заключить трудовой договор сейчас, но ИП мы закрыли 24.01.2023 г. Мы приносим ответ, помощница прокурора только матом орёт, что мы должны заключить с данным гражданином трудовой договор «и ей всё равно, что ИП закрыто». (Потом начала требовать данные действия и прописать их в ответе, что мы тоже отказались делать в силу того, что ИП закрывается, ОДНАКО, она все равно названивает и требует исполнить данные действия). Как правильно поступить, административку мы уже понесли, мы можем ПОВТОРНО направить наш ответ помощнику прокурора, что её устные требования, взять гражданина на работу не могут быть исполнены, т.к. ИП закрыто? Или возникла идея, что можно написать письмо, гражданину, который пожаловался, что мы извиняемся и т.д. и сообщаем, что ТД не может быть с ним заключен, т.к. ИП закрыто? И копию данного письма представить в прокуратуру? В представлении ни слова о том, что мы должны заключить с гражданином трудовой договор. Основные вопросы: 1. Правомерно ли изначальное требование помощницы прокурора, - оформить ТД задним числом, за период, что работал гражданин? 2. Как быть, если ИП закрыто? Помощник прокурора хочет, чтобы мы заключили ТД с гражданином (сейчас, в настоящий момент). Помощница прокурора, сама летает из стороны в сторону, не знает, что ей надо, а по факту, в представлении ни слова о том, что мы должны оформить трудовой договор, устранить нарушения, - да. 3. Стоит ли написать жалобу в областную прокуратуру? Если помощница прокурора требует вышеизложенное и ещё ведёт себя крайне некорректно. 4. Подлежит ли представление прокурора БЕЗУСЛОВНОМУ исполнению? Есть ли Закон (статья) на данную тему? По большому счёту, ИП понёс уже административку. 5. Если помощница прокурора права, что грозит за неисполнение или за можно сказать, - «объективный ответ, почему мы не можем исполнить данное представление», что она конкретно может сделать, завести административку, уголовное дело? Какая статья нарушена ИП, если ИП не исполнит данное представление прокуратуры? Дополнительные вопросы: 6. Обязан ли работодатель (ИП), после закрытия ИП выплатить остатки заработной платы работнику, если данный факт установила прокуратура? 7. Может ли сама прокуратура, представляя интересы данного гражданина, подать иск в суд, о признании трудового периода? И как Вы считаете, обяжет ли суд, признать ИП (которое закрылось) данный период трудовым и заключить задним числом с данным гражданином ТД? С уважением.
, вопрос №3580397, Андрей, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Наследство
Не будет ли препятствия со стороны нотариуса?
Добрый день! Моему дяде со стороны мамы 13 марта исполняется полгода со дня смерти. У меня есть сестра и брат, но они до сих пор не подали документы на наследство. В доме у дяди прописан мой сын, но проживает постоянно в другом городе. Я недавно приехала из-за границы, у меня российское гражданство. Могу ли я подать документы на наследство? Не будет ли препятствия со стороны нотариуса? Какие нужны документы?
, вопрос №3579441, Марина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, пожалуйста какие нужны документы, чтобы оформить купли продажи своей доли квартиры?
Здравствуйте, пожалуйста какие нужны документы, чтобы оформить купли продажи своей доли квартиры?
, вопрос №3578658, Оксана, г. Железногорск
ЖКХ
Какие нужны еще доказательства?
Человек упал на пандусе, признанном мчс аварийным, установленным в подъезде без согласования управляющей компанией. В суде ук требует доказательств падения именно здесь, сейчас пандус заменен. Есть свидетель. Какие нужны еще доказательства? Видеокамеры в подъезде нет. Скорая на такие травмы не вынзжает, отправляет в травмопункт.
, вопрос №3577931, Ирина, г. Москва
Семейное право
И какие ещё нужны документы в приложении?
Здравствуйте иск в суд, х исключить отца из свидетельства о рождении. Дело в том, что со дня развода не прошло 300 дней и его автоматически записали. Предоставляете ли вы образцы или нет? И какие ещё нужны документы в приложении? (Отец естественно не против
, вопрос №3577859, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.10.2016