Могу ли я как собственник своего дома, отправить заказным письмом требования произвести ремонт?

Могу ли я как собственник своего дома,отправить заказным письмом требования произвести ремонт в моем доме,лицу который там зарегистрирован и проживает,(10лет назад был составлен договор найма жилой площади, где сказано что он обязан производить :.Квартиросъемщик обязан содержать дом в чистоте и исправности производить за свой счет текущий ремонт,отвечать за сохраненность сдаваемого дома, и имущества,запрещается использовать дом по другому назначению.если можно:тогда скажите форма письма может быть произвольной?и как мне доказать что это действительно так,что пункты договора нарушен

, надежда, г. Нарьян-Мар
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Письмо отправить Вы можете. Форма простая письменная, (… в соответствии с пунктом №… договора .........., вы должны производить текущий ремонт и т.д. Прошу вас в такой то срок, произвести текущий ремонт.....).