8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать экзамены после лишения водительского удостоверения?

Здравствуйте! Нужно ли сдавать экзамены после лишения водительского удостоверения если меня лишили в 2011 году, а закон вступил в силу 1.09.2013?спасибо!

, Сергей, Сайхин
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Сергей, добрый день. В целом Вы сами ответили на свой вопрос. Поскольку правонарушение Вы совершили до вступления закона в силу — то сдавать теоретический экзамен по ПДД Вам не обязательно. Действие закона не распространяется на отношения возникшие до его принятия.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
, вопрос №2903131, Фанис, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав тракториста?
Здравствуйте. Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав тракториста. Удостоверение не сдавал так как находился в местах л/с.
, вопрос №2561794, Николай, г. Ставрополь
1 ответ
Автомобильное право
Обязательно ли сдавать экзамен после лишения водительских прав и как обойти данную ситуацию?
Добрый вечер,обязательно сдавать экзамен после лишения?если да то как можно обойти данную ситуацию...?
, вопрос №2319649, Аркадий, г. Красноярск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли сдавать экзамены при замене водительского удостоверения, после получения гражданства РФ?
Я получил гражданство РФ,что требуется для того что бы поменять водительские права Казахстана на Российские и нужно ли сдавать экзамены(если нужно,то какие) ВУ с 1976г
, вопрос №1133929, Владимир, г. Курган
1 ответ
Административное право
Нужно ли сдавать экзамен при получении водительского удостоверения после истекания срока лишения
нужно ли сдавать экзамен при получении водительского удостоверения после истекания срока лишения,если прав лешили в августе 2013
, вопрос №626862, Сергей, г. Липецк
4 ответа