Хочу ограничить мужа в правах на ребенка, в водительских правах и взыскать долг по алиментам

Добрый день, нужно составить письмо для приставов. Муж не платит более 3 лет алименты (точнее переводы были незначительные несколько раз в год). Хочу ограничить прав на ребенка, ограничить в водительских правах и конечно чтобы выплатил долг. Живем в разных городах, сколько будет стоить составить нужные документы для приставов и насколько скоро будет готово?

, Надежда, г. Москва
Ирина Маркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы обращались в суд с заявлением об уплате алиментов? Или Ваш муж самостоятельно периодически оплачивает какие либо суммы? Для того, чтобы ограничить его в правах и взыскать долг вам нужно сначала обращаться в суд с исковым заявлением, только потом к приставам

.С уважением, Маркова Ирина

Надежда
Клиент, г. Москва

Да, есть решение суда в котором сказано, что должен ежемесячно оплачивать по 14000р, бывший муж подавал в суд на апеляцию ее отклонили, он сказал в личном разговоре, чтобы решала свои проблемы сама и раз в 4-5 месяцев переводит блиц переводом около 4-5 тр ... задолженность по моим подсчетам около 500тр.. хотелось бы максимально добиться справедливости и заставить платить.

Я могу помочь Вам подготовить документы, но мне необходимы будут некоторые Ваши документы и соответственно, несколько дней на подготовку(по возможности, максимально быстро).

С уважением, Маркова Ирина

Василий Виноградов
Юрист

Надежда, добрый день! Семейный кодекс РФ предусматривает, что в случае уклонения от содержания своего ребёнка родитель может быть лишён своих прав по отношению к ребёнку. Однако это – крайняя мера, применяемая судом в том случае, если к виновному родителю применялись иные меры (предупреждение, например), и они оказались безрезультатными. Предусмотрена и уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом о «злостности» уклонения можно говорить, если родитель не платит алименты более 4-х месяцев подряд. При обращении в суд с иском о лишении родительских прав нужно приложить к исковому заявлению справку судебного пристава-исполнителя о наличии и размере задолженности по алиментам. Также нужно приложить и иные документы, свидетельствующие о том, что отец уклоняется и от других своих обязанностей (например, справку администрации дошкольного или образовательного учреждения о том, что отец не интересовался своим ребёнком ). К участию в деле в обязательном порядке привлекается отдел опеки и попечительства и прокурор. При этом решение суда о лишении родительских прав не освобождает родителя от уплаты задолженности по алиментам, и от уплаты алиментов тоже не освобождает.