Как оспорить решение суда по ст 12.8ч1
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Хочу обьяснить ситуацию и спросить совета ,как грамотно поступить.15.11.2015 г я смужем ехали в сторону дома через соседний двор,на проезде кто -то самовольно установил бардюрный камень
,остановив машину муж решил его убрать.Мимо проходила компания людей.Начали кричать ,что мол Вы делаете и тд.Произошел словестный конфликт,после чего не устранив преграду муж в обьезд.проехав к дому ,поставил машину на стоянку.Далее взяв лом он вернулся пешком в соседний двор ,чтобы все же убрать камень.Из той компании со спины на него напали двое мужчин и повалили на землю,после чего вызвали сотрудников ДПС и удерживали 30 мин.Все же отбившись он вернулся домой и мы поехали на такси в магазин.По дороге обратно он выпил пиво.Возле дома уже ожидали сотрудники ДПС и та компания людей,кричали ,что муж управлял в нетрезвом виде ТС и им еще и угрожал Также с их слов они уже написали заявление в милиции о нападении.Один из удерживающих супруга является сотрудником ДПС ,он был в штатском.Долго принуждали дуть в тестер.Мы обьясняли что в такси выпил пива,и само собой тест покажет пол.рез-т.В общем в тестер дунул ,начали составлять протокол,где указал ,что с протоколом не согласен.На след.день в ОТДЕЛЕНИИ Я НАПИСАЛ ВСТРЕЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ,приложив справку из травмпункта об ушибе гр клетки.По истечению 2 мес пришла повестка в суд по ст 12.8ч1.Мировой суд назначен на 03.02.2016.Предполагаем вынесут постановление о лишении прав или штрафе,как можно это дело оспорить.Заранее СПАСИБО.

Не могу найти решение об отмене постановления мирового судьи.
В нем смысл в том, что лицо управляя транспортным средством сбило забор. Поставило автомобиль у дома.
По приезду сотрудников ДПС находилось дома в состоянии алкогольного опьянения.
От освидетельствования отказалось.
Пояснило, что с утра пьет водку, потом катались на УАЗ-ике, сбило забор.
Мировой судья признал виновным, а районный суд отменил постановление и дело прекратил в связи с отсутствием события правонарушения.
Также было снято видео ,в тот момент когда муж убирал борд.камень и рядом ТС заведенное.На видео словесный конфликт и в качестве понятых также выступали женщины из данной компании.Постараюсь выложить протокол.