Сроки размещения план-графика, и дальнейшее размещение контрактов на ООСе

работаем по 44-ФЗ, опубликовали план-график ,закупки малого объема, на коммунальные услуги, через сколько дней мы можем заключать контракты и размещать их на ООСе

, Елена, г. Новосибирск
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3, 6 — 8, 11 — 14, 16 — 19 части 1 статьи 93 № 44-ФЗ, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. В течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 — 7, 9, 12 и 14 части 2
статьи 103 № 44-ФЗ информацию в федеральный орган исполнительной власти,
осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию
исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, проверяет наличие предусмотренных частью 2 статьи 103 № 44-Фз информацию и документы и их соответствие требованиям, установленным порядком ведения реестра контрактов, и размещает в единой информационной системе информацию и документы в течение трех рабочих дней с даты их получения.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
работаем по 44-ФЗ, опубликовали план-график, закупки малого объема, на коммунальные услуги, через сколько дней мы можем заключать контракты и размещать их на ООСе
Елена

после публикации ПГ можно размещать извещение или заключать контракт сразу в этот же день так как речь о «моратории» в 10 дней идет только в случае изменении уже существующего ПГ!