8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шантаж в соцсети с искажением информации по возрасту собеседника

На сайте знакомств познакомился с девушкой, написано что ей 21, хотели встретится для интима, но ей оказалось 16, не встречи не телефонного разговора даже не было., теперь мне пишет парень в соц сети и говорит что мол мы все о тебе знаем и телефон и тп, говорят если не кинешь а номер .... денег то напишем завтра заявление в полицию, что делать?

, Антон,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Ничего не надо делать. Уголовная ответственность при описанных Вами обстоятельствах отсутствует. Такая ответственность наступает при условии применения насилия или иных действий сексуального характера, либо развратные действия лицом, достигшим 18-ти лет в отношении лица, не достигшего 16-ти лет.

Похоже, что с Вами общаются мошенники. В ответ можете сами им сказать, что если будете продолжать настаивать на перевод денег, Вы обратитесь в полицию о привлечении их к уголовной ответственности за мошенничестве.

Не исключено, что в реальности такой девушки и не существует. Возможно, что фотография (если она была) взята из сети для большей убедительности. Нередко продвинутые в интернете парни таким или похожим путем вымогают у пользователей деньги.

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите на них самих заявление по факту вымогательства денег. В её анкете указано 21 год, сделайте скриншот её страницы и фото её. Кроме того уголовная ответственность по статье 134 Уголовного кодекса РФ наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраст, а ей уже 16 лет. Пусть лучше изучают УК РФ они получше вымогатели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет
Здравствуйте. Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет.
, вопрос №4087583, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Дата обновления страницы 25.10.2016