Как будет выплачиваться выходное пособие при сокращении?

Добрый день,в феврале меня сокращают с места работы.Зарплату я получала так... 7706 руб.оклад+4794 доведение до минимальной з.п Вопрос:Как мне должны выплатить выходное пособие за 3 месяца исчисляя его по окладу или по той сумме,которую я получала на руки?Зарплата вся официальная,в справках о доходах указывают 12000 руб.

, Юлия, г. Коломна
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, выходное пособие выплачивается в размере среднего месячного заработка. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. Не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие).