Выселения детей из квартиры при её продаже бывшим мужем

здравствуйте дочь подписывает бывшему мужу куплю продажу квартиру не получает не каких денег купля продажи происходит фиктивно продажа происходит без выписки дочери и детей родной дочери 11 лет и не родной 15 лет нанимаем адвоката обошелся нам в 6о тысяч суд присуждает выселить с квартиры в ноябре месяце были выселины другого жилья не имееют заработанная плата дочери шесть тысяч денег нанимать адвокатов больше не у нас не у нее нет правильно суд вынес решение или нет

, неверова нина федоровна, г. Бийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира продана, то новый собственник вправе ставить вопрос о выселении и выписке членов семьи старого собственника, в том числе и детей на основании ст.292 ГК РФ. Вам значит надо быпо в суде доказывать фиктивность этого договора купли-продажи и признавать его недействительным. Так как в противном случае выселение детей соответствует закону. Если однако дети были собственниками в квартире такие сделки проходят с разрешения отдела опеки. Если просто прописаны согласия опеки не надо на продажу. Пытайтесь признать договор купли-продажи недействительным, иначе никак.