Как расторгнуть договор страхования и аннулировать договор кредитования?

Банк выдал мне кредит 161000 25 января16г. (в этой сумме страховка 32500 и услуги адвоката 9000р.). Как мне отказаться от страховки? К договору был приложен договор на страховку и там была графа " полисные страхования жизни и здоровья Заемщиков кредита получил(а),ознакомлен(а) и согласен(а)". И в дополнительных условиях "В случае отказа Страхователя от договора страховая премия не возвращается Страхователю". ? Могу ли я сейчас отказаться от страховки или полностью от такого кредита?

, Татьяна, г. Пермь
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Отказ от страховки возможен в силу положений действующего гражданского законодательства РФ. Однако возврат денежных средств за страховку, Банк вряд ли осуществит, и судебная практика по данному вопросу, к сожалению, на стороне Банка.