Как нам разделить жилой дом по квартирам?

Добрый день! Проконсультируйте по вопросу разделения жилого дома на две квартиры. По имеющимся документам есть два собственника, т.е. 1/2 доли у каждого.как эти доли переоформить в собственность по квартирам?

, Ольга, г. Ярославль

Для этого вам нужно заключить соглашение о разделении в натуре долей в праве общей собственности на жилой дом, а если не будет достигнуто согласия, то обращаться в суд с иском о выделении в натуре вашей доли в праве общей собственности на жилой дом.