Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В какое время работодатель должен рассчитать сотрудника который уволился?

Здравствуйте,я устроилась на работу 22.04.13 в ТД "Идеал Эко" офис-менеджером,проработала там не так долго,т.к. зарплату постоянно задерживают,отношение к рабочем ужасное,директор Панфилов А.В. мог себе позволить оскорбить и даже ударить сотрудника,и по этой причине я решила уволиться.Уволилась я 17.06.13,но до сих пор не магу получить расчет за май и июнь.Дозвониться туда не реально постоянно зането или кидают трубки когда говорю что я насчет расчета,ездить туда каждый день я не магу. И что самое интересное я не одна токая,очень много людей в нашем городе которые не могут забрать свои деньги с этой фирмы.Помогите пожалуйста как найти выход с этой ситуации,и как заставит Панфилова выплачивать рабочим их зарплаты.

27 Июня 2013, 19:25, вопрос №111868 Марина, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд и в судебном порядке взыскивайте з/п с Панфилова. Если есть возможность подавать коллективный иск, то лучше подавайте коллективный.

    27 Июня 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Марина! При прекращении трудового договора выплата всех причитающихся сумм работнику производится в день увольнения (ст. 140 Трудового кодекса РФ). Вам нужно обратиться в суд о взыскании заработной платы и требовать выплаты по день фактической ее выплаты. Не затягивайте с обращением в суд.

    В соответствии со ст. 142 ТК РФ, работодатель несет ответственность за невыплату заработной платы вплоть до уголовной. Параллельно с обращением в суд, не поленитесь и отправьте заявление (жалобу) районному прокурору.

    27 Июня 2013, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Наумов Денис

    В дополнение к ответам коллег хочу заметить, что срок обращения в суд по данной категории споров ограничен 3 месяцами.

    27 Июня 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats