8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое время работодатель должен рассчитать сотрудника который уволился?

Здравствуйте,я устроилась на работу 22.04.13 в ТД "Идеал Эко" офис-менеджером,проработала там не так долго,т.к. зарплату постоянно задерживают,отношение к рабочем ужасное,директор Панфилов А.В. мог себе позволить оскорбить и даже ударить сотрудника,и по этой причине я решила уволиться.Уволилась я 17.06.13,но до сих пор не магу получить расчет за май и июнь.Дозвониться туда не реально постоянно зането или кидают трубки когда говорю что я насчет расчета,ездить туда каждый день я не магу. И что самое интересное я не одна токая,очень много людей в нашем городе которые не могут забрать свои деньги с этой фирмы.Помогите пожалуйста как найти выход с этой ситуации,и как заставит Панфилова выплачивать рабочим их зарплаты.

Показать полностью
, Марина Пискарева, г. Бийск
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд и в судебном порядке взыскивайте з/п с Панфилова. Если есть возможность подавать коллективный иск, то лучше подавайте коллективный.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина! При прекращении трудового договора выплата всех причитающихся сумм работнику производится в день увольнения (ст. 140 Трудового кодекса РФ). Вам нужно обратиться в суд о взыскании заработной платы и требовать выплаты по день фактической ее выплаты. Не затягивайте с обращением в суд.

В соответствии со ст. 142 ТК РФ, работодатель несет ответственность за невыплату заработной платы вплоть до уголовной. Параллельно с обращением в суд, не поленитесь и отправьте заявление (жалобу) районному прокурору.

0
0
0
0
Денис Наумов
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

В дополнение к ответам коллег хочу заметить, что срок обращения в суд по данной категории споров ограничен 3 месяцами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2013