Нужна ли техническая документация БТИ при оформлении наследства?

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, всегда ли нужен технический паспорт на дом при оформлении свидетельства о праве на наследство по закону у нотариуса. Возможно ли предоставление только справки из БТИ?

, Лариса, г. Владикавказ
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Нотариус при оформлении наследственного дела, требует выписку из технической документации БТИ, по этому тех. паспорт БТИ нотариусу не обязательно нести. По запросу нотариуса, вам следует обратиться в БТИ и взять выписку из технической документации.