8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото личного характера в интернете

Добрый день!

Бывший МЧ после расставания выложил в сеть (а именно VK) фото личного характера с моим изображением, рассылал его своим и моим знакомым, сопровождая это оскорбительными словами в мой адрес.

Вопрос в том, что я зарегистрирована и проживаю в Санкт-Петербурге, бывший МЧ в Москве. Где следует подавать заявление и вообще будет ли оно рассматриваться?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Ваше ситуация подпадает под действие ст. 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни: Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Поэтому вам необходимо обратиться в правоохранительные органы.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Артём, спасибо.

Меня интересует именно момент куда обращаться? По своему месту жительства в отдел полиции/прокуратуру СПб или вообще в Москве необходимо это делать, по месту нахождения бывшего МЧ?

Да, по месту жительства и обращайтесь + позаботитесь о доказательствах: сохраните адреса страниц, сделайте скриншоты и идите к нотариусу, что бы он совершил осмотр страницы и составил соответствующий протокол (идти лучше со своим планшетом и с него открыть страницу, на которой размещены фото)

Составляете протокол осмотра и с ним идете в полицию писать заявление. После того, как вина будет доказана можно будет обратиться в суд с заявлением о возмещении морального вреда.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

0
0
0
0
Эльвира Мифтахова
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

на ваш планшет вряд ли обратят внимание. сохраните ссылку. ее откроете на компьютере нотариуса. у него устанавливается спец программное обеспечение, через которое и производится удостоверение путем сохранения в том числе на диск. каждый нотариус работает по своему- где то информация еще и копируется на диск. где то просто распечатывается и удостоверяется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
Что можно предъявить бывшему мужу за фотошоп фото , интимного характера. Это фотошоп , и если вдруг он это разместит . Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
, вопрос №4050476, Татьяна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В праве ли я отказаться, если фото мне не нравятся?
Добрый день, меня интересует, насколько законы действия фотографа, который с моего согласия провел фотосъёмку ребенка в детском саду и не показывая мне пробники ( ранее делали именно так, можно было выбрать понравившееся фото и нужный размер), распечатал все, что отснял и принес в сад для оплаты. В праве ли я отказаться , если фото мне не нравятся ?
, вопрос №4050080, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
2024 года, собранный и подготовленный мною пакет (копия заказа, фото первой части пришедшего заказа с
Здравствуйте!Заказ 17667 был оформлен и оплачен 30 января 2024 года. По просьбе магазина заказ должен был быть отправлен в 2 этапа . Первую часть заказа отправили, получил 20.02.2024 года. Отправил фото в магазин и получил подтверждение количества и ассортимента от магазина, а так же обещание следом отправить оставшуюся (большую) часть заказа. Вторая часть заказа так и не была отправлена , последний ответ от Вас получил 6го марта , что были проблемы с документами , сейчас все одобрили ,у нас все упаковано, завтра будет отправлено , с тех пор вы не выходите на связь, не отвечаете на сообщения , трек номер отслеживания подтверждающий то что Вы отправили посылку мне не предоставляли. на сегодняшний день уже 18 марта. Требую от магазина в течении трех рабочих дней выйти на связь дать разъяснения и отправить заказ с предварительным согласованием с покупателем по полученным позициям ,и по позициям которые вы должны до поставить. В случае если Вы опять проигнорируете мои претензии и не выполните моих требований до 22.03. 2024 года , собранный и подготовленный мною пакет (копия заказа, фото первой части пришедшего заказа с подтверждением количества и ассортимента , копия переписки и голосовых сообщений ) будет направлен в Роспотребнадзор и прокуратуру.
, вопрос №4049897, Александр, г. Москва
Хищения
Я отправила фото гостье, спросила ее ли это вещь и предложила выслать почтой, возможно это была нужная деталь от чемодана, куртки
Здравствуйте. я сдаю посуточно апартаменты, в начале февраля горничная после выезда гостей нашла непонятный круглый металлический предмет, как маленькая гайка. но полукольцом. Я отправила фото гостье, спросила ее ли это вещь и предложила выслать почтой, возможно это была нужная деталь от чемодана, куртки. Мне было сказано,что ее знакомая заберет в течении недели. Прошло больше месяца и позвонила знакомая чтобы забрать вещь. Но к сожалению мы не смогли найти эту маленькую деталь, она у нас затерялась. Мы храним забытые вещи 2-3 дня или отправляем почтой за счет гостя или утилизируем. У меня нет камеры хранения. Прошло еще две недели и сегодня гостья обвиняет меня в краже, аргументируя тем что ЭТО ДОРОГАЯ ЗОЛОТАЯ СЕРЬГА СТОИТ БОЛЬШЕ 40000р и она намерена подать в суд. Мы конечно никогда с таким не сталкивались,ситуация неприятная.Как нам быть?
, вопрос №4048980, Марина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте один сайт козино есть он обманул почти 100000 тысяч человека Можете мне ответить я вам отправлю все фото скриншоти
Здравствуйте один сайт козино есть он обманул почти 100000 тысяч человека Можете мне ответить я вам отправлю все фото скриншоти
, вопрос №4048851, Амин, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2016