Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как можно получить в собственность земельный участок?

Добрый день!

Возможно ли получить в собственность земельный участок гражданам РФ по праву рождения на территории где он родился?

30 Июня 2013, 13:00, вопрос №111856 Олег, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Олег!

    Предоставление земельных участков и любой другой недвижимости в собственность по праву рождения действующим законодательством РФ не предусмотрено.

    Право собственности возникает в результате:

    1) купли-продажи,

    2) дарения,

    3) получения в порядке наследования,

    4) по безвозмездным сделкам в виде бесплатной приватизации,

    5) мены.

    Других оснований приобретения права собственности на земельные участки (и не только) не существует.

    30 Июня 2013, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Олег.

    Может быть, вы имели в виду, что у вас есть право приватизации участка, который занимала ваша семья?

    Из вопроса этого не следует, если только не истолковать вопрос так, что именно на этом участке вы физически и родились.

    Пожалуйста, конкретизируйте.

    02 Июля 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats