8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Папа не в курсе, что на него записан еще один ребенок

Здравствуйте! Подскажите, как правильно оформить отказ на отцовство? Дело в том, что со мной связалась девушка, которая утверждает, что в ее свидетельстве указаны Ф.И.О. моего отца. Сама она с рождения взяла фамилию матери и просит меня поговорить с моим отцом, чтобы тот от нее отказался, и в ее свидетельстве было указано Ф.И.О. мужчины, который ее воспитал с рождения. Она утверждает, что никак не получается связаться с ее биологическим отцом (т.е. и моим тоже), чтобы тот написал на нее отказ. Со своим папой я на эту тему напрямую не разговаривала, а вдруг он вообще не знает, что у него есть еще одна дочь. А вдруг она вообще не его биологический ребенок. Просто дело в том, что когда то давно по молодости ее мама и мой папа были расписаны (фиктивный брак, они даже не жили вместе). Когда папа встретил уже мою маму и захотел с ней расписаться, вернулся к себе на Родину за разводом, а та женщина сказала, что беременна от него, папа не поверил, потому что эта женщина гуляла с мужиками и по сроку это не мог быть его ребенок. Про первый брак и ту женщину папа сам мне рассказывал (я пыталась расспросить про его молодость, но конкретно не спрашивала есть ли у него еще дети). Поэтому я и думаю, что эта женщина написала в свидетельстве Ф.И.О. моего отца, так как они были в браке, а не какого нибудь мужика от которого, простите, "нагуляла" и следовательно, мой папа даже не знает, что на его фамилии записан еще один ребенок. Как в таком случае, если папа не признает эту девушку своей дочерью, написать отказ на отцовство? И еще, эта девушка при таких запутанных обстоятельствах имеет право на наследство?

Показать полностью
, аня, г. Сургут
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Аня!

Если та девушка утверждает, что Ваш отец и её отец, то пусть доказывает это в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 25.10.2016