Купила телефон в кредит, отработал 4 месяца и перестал включаться, в гарантии отказали

Здравствуйте, купила телефон в кредит, отработал 4 месяца и перестал включаться, в обмене по гарантии отказали-проверив в сервисе вынесли вердикт: коррозия платы(попадание жидкости в телефон), телефон не мочила, пользовалась аккуратно, за телефон платить еще 6 месяцев, как быть?

, Ольга, г. Салават
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, купила телефон в кредит, отработал 4 месяца и перестал включаться, в обмене по гарантии отказали-проверив в сервисе вынесли вердикт: коррозия платы(попадание жидкости в телефон), телефон не мочила, пользовалась аккуратно, за телефон платить еще 6 месяцев, как быть?
Ольга

Делать независимую экспертизу и подавать в суд на продавца. В иске ходатайствовать о компенсации стоимости телефона либо его о его обмене, независимой экспертизы