8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель отправить меня в отпуск спустя две недели после окончания предыдущего?

Правомерно ли работодателю отправлять меня в отпуск спустя две недели после окончания предыдущего отпуска? Отпуск за 2015 год в декабре с 18 декабря по 27 января. Следующи отпуск (2016) работодатель, без моего согласия, поставил на третью декаду февраля. И могу ли я взять отпуск летом?

28 января 2016, 02:21, Станислав, г. Екатеринбург
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Станислав

К сожалению, законодательство не содержит обязательной нормы согласования периодов предоставления отпуска администрации с работником

В соответствии со ст.123 ТК РФ отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя. Если графиком предусмотрены такие периоды — то все законно.

В ТК есть несколько статей, которые закрепляют первоочередность отпуска летом, но в большинстве своем, это связано с сочиуальными компенсациями (беременные, имеющие детей женщины, студенты и т.д.) Просто по Вашему желанию руководство может не отпустить. только если Вас отзывали из отпуска — недогулянную часть вы можете отгулять в любое время по своему желанию.

28 января 2016, 03:57
0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Екатеринбург

Могут ли мне отказать в переносе отпуска? Спасибо за ответ

28 января 2016, 04:04

могут, если отпуск предусмотрен графиком. Вы написать можете, т.к. ТК предусмотрена возможность переноса, но по соглашению между работником и работодателем. т… е. если работодатель будет против — вы ничего не сделаете

28 января 2016, 04:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Я в 2007 году взяла в кредит телефон мужу в банке русский стандарт, спустя две недели после этого мы с мужем
Здравствуйте. Я в 2007 году взяла в кредит телефон мужу в банке русский стандарт, спустя две недели после этого мы с мужем расстались и он сказал, что за телефон будет платить сам, но как оказалось ни копейки он не плотил и спустя 13 лет мне сообщили что я должна банку и прислали на работу бумагу о взыскании с меня 50 процентов от зарплаты. Почему же они молчали 13 лет и только сейчас поставили в известность, что мне делать теперь, как быть
11 сентября 2020, 18:14, вопрос №2860001, Надежда, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение во время отпуска за две недели до окончания отпуска
Увольнение во время отпуска за две недели до окончания отпуска. Имеет ли право работадатель отказать в увольнении, ссылаясь на то, что обязана провести ревизию. Другие работники магазина находятся в отпусках , ушедшие без ревизии
08 августа 2019, 02:54, вопрос №2464502, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель обязать меня отрабатывать две недели?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я устроился на работу (прохожу испытательный срок). Отработал около месяца. Принял решение уволиться в связи с переходом на более удобную для меня работу в другую организацию. Может ли работодатель ОБЯЗАТЬ меня отрабатывать две недели? Спасибо.
09 августа 2018, 05:44, вопрос №2073841, Константин, г. Череповец
2 ответа
Защита прав работников
Вправе ли работодатель обязать меня отрабатывать две недели, если не платит зарплату 2 месяца?
Здравствуйте. У нас на заводе сложная ситуация, заработную плату задерживают, выдают частями, а последние два месяца и вовсе не платят. Вправе ли работодатель обязать меня отрабатывать две недели если я увольняюсь?
09 августа 2016, 13:56, вопрос №1340567, Татьяна, г. Усть-Илимск
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я взять отпуск на две недели с последующим увольнением после восьми месяцев работы?
Здравствуйте!Могу ли я взять отпуск на две недели с последующим увольнением после восьми месяцев работы?
11 августа 2015, 19:55, вопрос №937693, Виктория,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2016