8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель отправить меня в отпуск спустя две недели после окончания предыдущего?

Правомерно ли работодателю отправлять меня в отпуск спустя две недели после окончания предыдущего отпуска? Отпуск за 2015 год в декабре с 18 декабря по 27 января. Следующи отпуск (2016) работодатель, без моего согласия, поставил на третью декаду февраля. И могу ли я взять отпуск летом?

, Станислав, г. Екатеринбург
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Станислав

К сожалению, законодательство не содержит обязательной нормы согласования периодов предоставления отпуска администрации с работником

В соответствии со ст.123 ТК РФ отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя. Если графиком предусмотрены такие периоды — то все законно.

В ТК есть несколько статей, которые закрепляют первоочередность отпуска летом, но в большинстве своем, это связано с сочиуальными компенсациями (беременные, имеющие детей женщины, студенты и т.д.) Просто по Вашему желанию руководство может не отпустить. только если Вас отзывали из отпуска — недогулянную часть вы можете отгулять в любое время по своему желанию.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Екатеринбург

Могут ли мне отказать в переносе отпуска? Спасибо за ответ

могут, если отпуск предусмотрен графиком. Вы написать можете, т.к. ТК предусмотрена возможность переноса, но по соглашению между работником и работодателем. т… е. если работодатель будет против — вы ничего не сделаете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право отправить бывшего воинопленного в штурм на передовую
Имеют ли право отправить бывшего воинопленного в штурм на передовую
, вопрос №4084630, Юрий, г. Москва
Военное право
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а гражданская столько же или лучше заключать контракт .41 лет и уволится по предельному возрасту в 50лет
, вопрос №4084524, Сергей, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен в санаторий после санотория в полк выздоравливающих при всем приэтом моё состояние не улучилось ввк на проф пригодность не проводилось теперь на правили в часть но по рекомендации врача мне рекомендуют исключить шумные места как мне быть что делать могу я вернуться обратно в госпиталь где лечился для прохождения ввк?
, вопрос №4082715, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016