Как взыскать долг в полном объеме, если есть решение суда, но должник не платил больше года?
По решению суда дожник обязан выплатить долг 100000руб. Больше года не платил... последние два месяца начал перечислять по 300руб.. Кам можно взыскать с должника полную сумму???
, гуля ильмановна, г. Пермь
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Гуля. Требовать, конечно можете. Но одного требования мало. Для начала у должника полная сумма должна быть. Если у него нет ни денег, ни имущества в размере долга, соответственно, и взыскивать нечего. В первую очередь взыскание обращается на денежные средства должника и имущество. Требуйте от судебных приставов розыска и ареста имущества, установления места работы для погашения долга. А если у него ничего нет, то и сделать ничего нельзя.