Участок и дом оформлены на одного собственника, можно ли переоформить недвижимость на двоих родственников?

Здравствуйте!Имеется участок с домом оформленным на одного,можно ли переоформить на двоих(родственников).Ответьте пож-та письменно,т.к.нет возможности по телефону.Спасибо.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Пискарева
Юрист, г. Выборг

Добрый вечер. Право собственности оформлено на одного собственника? если да, то этот собственник может произвести отчуждение 1/2 доли дома и зем.участка по договору дарения или купли-продаже на второго родственника, или любого другого человека.

Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

если близкий родственник, то лучше дарение (налогом не облагается)