8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение штрафа постфактум

Здравствуйте,

я попал в ДТП, по протоколу я не виновен. В ДТП со мной ехала мама, она была сзади и не пристегнута. Получила ушиб. Вызывали скорую, все зафиксировано. Недавно ее вызвали на допрос по делу, и она сказала, что была не пристегнута. Сказали, что могут выписать штраф, причем может и 2: ей и мне, так как не досмотрел, что она не пристегнута. Имеют ли они на это право. Если да, то как я узнаю о назначении штрафа. У меня скоро поездка за границу, боюсь как бы меня при выезде не развернули.

27 июня 2013, 07:51, Александр Иванов, г. Самара
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, могут выписать. Штраф пришлют по почте. Можете обжаловать его, если хотите.

28 июня 2013, 13:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли назначение штрафа на главного бухгалтера за неправильно заполненные ТТН за "ООО"
Здравствуйте! Законно ли назначение штрафа на главного бухгалтера за неправильно заполненные ТТН за "ООО".
29 марта, 08:48, вопрос №3017557, Александр, г. Канск
1 ответ
Исполнительное производство
Организация не согласна с назначением штрафа
Добрый день. На организацию пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Уведомление о назначении штрафа организация не получала. Штраф назначен в 2019 году. Исполнительный лист от февраля 2021 года. Организация не согласна с назначением штрафа. С чего начать оспаривание?
24 февраля, 07:30, вопрос №2993246, Катерина, г. Саранск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос: правомерно дом назначение штрафа за повторное нарушением этом случае?
День добрый! Был наложен штраф за отсутствие маски у работника на рабочем месте ( магазин, ИП) , 30 тыс. штраф оплатил . Сегодня повторно нагрянула префектура , сфотографировала продавца который был в маске но снял перчатки и ушли . Протокол составлен не был , постановления тоже не было . Даже документы не предоставили. Вопрос : правомерно дом назначение штрафа за повторное нарушением этом случае? Там уже до 1 млн либо приостановление деятельности . Спасибо
08 декабря 2020, 14:18, вопрос №2931194, оксана, г. Москва
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Назначение штрафа
Здравствуйте! 30октября на нас составили протокол по ст.12.7 ч.3 КоАП РФ,назначили заседание суда на 13ноября 2014года. На суд я не явилась.Затем пришло уведомление от 10.11.2014 в котором сказано,что я должна явиться к заместителю начальника отдела ГИБДД 20 ноябряТуда я тоже не явилась,в связи с рабочим графиком. На данный момент ко мне не приходило постановление о назначении штрафа,в интернете проверяли по базе тоже ничего не имеется. Подскажите,пожалуйста,в какой срок мне должны назначить штраф и обязаны ли они известить меня об этом.
07 декабря 2014, 17:47, вопрос №645203, Ангелина, г. Пермь
4 ответа
Все
Назначение штрафов
здравствуйте. у меня возник такой вопрос. я оформлена на полставки и при этом у нас есть премммиальная часть. в конце августа у нас вышел приказ а назначении штрафов. в итоге стали вычитать из августовской зарплаты. то что как бы нарушили в сентябре. имели ли на это право?
18 сентября 2013, 04:10, вопрос №226174, татьяна, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2013