В чем можно обвинить арендатора, если она отказывается от своей подписи в договоре?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я как арендодатель заключила с арендатором договор найма нежилого помещения. Арендатор с момента заключения договора ни разу не произвела оплату и не приходила. В дальнейшем она сказала что это не ее подпись в договоре и она никакой договор не заключала. По суду она доказала что подпись не ее (была экспертиза). Но как в этом случае доказать ее неправоту ведь все данные в договоре были от ее имени , ее паспортные данные. помогите мне пожалуйста в этом разобраться

, Полина, г. Нижневартовск
Татьяна Рябикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Полина!

К сожалению Вы не сможете ничего взыскать с Арендатора, так как судом заключенный договор признан недействительным (не заключенным)в связи с отсутствием подписи.

Если судом еще не Вынесено решение, то Вы можете назначить повторную экспертизу, причем в этом случае необходимо ходатайствовать о назначении экспертизы в выбранное Вами экспертное учреждение, может быть Вы сможете доказать, что это ее подпись, если у Вас есть свидетели заключения договора можете привлечь их к участию в деле.

Однако если судом уже вынесено решение, тогда надо смотреть решение суда, чтобы понять есть ли возможность подачи иска для доказательства заключения договора. Скорей всего Вам будет необходимо подавать исковое заявление для признания договора заключенным, но более точно можно ответить посмотрев решение суда