8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить кредитный договор, если заемщик оформляет инвалидность?

Здравствуйте , что делать если заемщик потерял трудоспособность и будет оформлять группу инвалидности , если за этот период он не может вносить платежи,пока не получит пенсию ,я взяла кредит в 2-х банках более 1 года назад, все аккуратно выплачивала,там к страховым рискам относится смерть и инвалидность 1 и 2 в результате несчастного случая,это в одном, а в другом банке никакой страховки нет, на данный момент я потеряла трудоспособность по болезни и занимаюсь оформлением 2 группы инвалидности ,как договорится с банком об отсрочке платежей до тех пор ,пока не буду получать пенсию, платить не отказываюсь, но есть ли возможность пересмотра договора на льготных условиях, в связи со сложившимися обстоятельствами?

Показать полностью
, Надежда, г. Екатеринбург
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Изменение условий погашения задолженности по кредитному договору производится на основании соглашения заемщика и Банка.

Для решения вопроса Вам необходимо обратиться в Банк с письменным заявлением с указанием всех обстоятельств, повлекших просрочку платежей. На усмотрение Банка Вам может быть предоставлена отсрочка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Договорное право
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
, вопрос №4083834, Сергей Александрович Никулин, г. Ангарск
Все
Ипотека страхование Муж заемщик оформил страхование жизни
Ипотека, страхование. Муж заемщик, оформил страхование жизни. В период полиса заболел впервые рассеянным склерозом. Впервые диагностировано заболевание в страховой компании вск. Инвалидность поставили 3 гр (в документах указана выплата за 2 гр инвалидности). По окончанию страхового полиса ушли в другую страховую, где был уже поставлена 2 группа. Последняя подала в суд с заявлением о признании договора недействительным, так как скрыли что рассеянный склероз. Хотя в анкете пункта о таком заболевании не было. Вопроса два: 1. Можно ли добиться выплаты с какой либо компании? 2. Что будет в суде - смогут ли взыскать что-то за договор
, вопрос №4082194, Ксения, г. Рязань
Дата обновления страницы 27.10.2016