Условия и возможность смены объекта налогообложения производства
Добрый день!
В планах - организовать производство. Для начала решил начать с услуг на УСН «Доходы» 6% с целью зарабатывать и постепенно вкладываться в организацию производства. Когда запущу производство, мне выгоднее будет перейти на УСН «Доходы минус расходы». Вроде как правильно. Для полноты картины решил почитать еще НК и вот тут появился вопрос. Везде пишется, что "Сменить объект налогообложения возможно только со следующего года, письменно уведомив об этом налоговый орган до 31 декабря." Все вроде бы хорошо. Я запускаю в течение года производство и с нового года меняю объект налогообложения на УСН «Доходы минус расходы»(Статья 346.14 НК РФ. Объекты налогообложения. Источник: http://www.nalkod.ru/statia346-14). Но вот в Комментарии к СТ 346.14 НК РФ(Источник: http://www.nalkod.ru/kommentarii-k-st-346-14-nk-rf ) написано "Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, вправе изменить объект налогообложения, но только по истечении трех лет с начала ее применения", что для меня неприемлемо. Чему верить, подскажите?
Это правило действовало до 01.01.2007 г.